الأربعاء، 4 نوفمبر 2026
عرب اوتو
arab autoأخبار السيارات اليوم - أحدث الأخبار والمراجعات

تويوتا كامري 2026 هايبرد: السعر والمواصفات واستهلاك الوقود

تأتي تويوتا كامري 2026 بمنظومة هجينة تجمع بين محرك البنزين والمحرك الكهربائي، مع تصميم عصري وتجهيزات تقنية وأنظمة أمان متطورة. نستعرض مواصفات المحرك والأداء واستهلاك الوقود والأبعاد الداخلية والخارجية والفئات والأسعار والضمان.

صانعة محتوى ومحررة·2146 كلمة
مواصفات تويوتا كامري 2026 وأسعارها

تقدم تويوتا كامري 2026 تجربة قيادة تعتمد على الجمع بين الكفاءة في استهلاك الوقود والراحة اليومية والتجهيزات الحديثة، مع استمرار اعتماد السيارة على التكنولوجيا الهجينة التي أصبحت من أبرز نقاط قوتها في فئة سيارات السيدان متوسطة الحجم. وتستهدف هذه النسخة السائقين الذين يحتاجون إلى سيارة مناسبة للاستخدام اليومي والرحلات الطويلة، دون التضحية بالمساحة الداخلية أو وسائل الراحة والسلامة.

وتتميز كامري الجديدة بمنظومة تشغيل هجينة تعتمد على محرك بنزين رباعي الأسطوانات بسعة 2.5 لتر، مدعوم بمحرك كهربائي وناقل حركة أوتوماتيكي متغير باستمرار. ويساعد هذا النظام على تحسين كفاءة استهلاك الوقود، خصوصًا أثناء القيادة داخل المدن والطرق التي تتطلب التوقف والانطلاق بصورة متكررة.

اقرأ أيضاً: كل ما يخص تويوتا: المواصفات والأسعار وأحدث الأخبار

كما توفر السيارة مساحة مناسبة لخمسة ركاب، وصندوق أمتعة بسعة 15.1 قدم مكعب، إلى جانب مجموعة من التجهيزات التي تشمل شاشة معلومات وترفيه وأنظمة مساعدة السائق ومزايا الاتصال والخدمات الطارئة.

مواصفات تويوتا كامري 2026 وأسعار الفئات ومعدل استهلاك البنزين:

مواصفات تويوتا كامري 2026 وأسعارها

محرك تويوتا كامري 2026 والأداء الميكانيكي

تعتمد تويوتا كامري 2026 على نظام دفع هجين يجمع بين محرك الاحتراق الداخلي والمحرك الكهربائي، وهو ما يمنحها توازنًا بين الأداء العملي وتقليل استهلاك البنزين.

وتأتي السيارة بمحرك بنزين بسعة 2.5 لتر، مكون من أربع أسطوانات متراصة، ويعمل بالتكامل مع المنظومة الكهربائية لتوفير الطاقة اللازمة للحركة وفق ظروف القيادة.

أبرز مواصفات المحرك وناقل الحركة:

  • نوع المحرك: هجين يجمع البنزين والكهرباء.

  • سعة المحرك الأساسي: 2.5 لتر.

  • عدد الأسطوانات: 4 أسطوانات.

  • ترتيب الأسطوانات: خطي.

  • ناقل الحركة: أوتوماتيكي متغير باستمرار CVT.

  • نظام الدفع في فئة SE المذكورة: دفع أمامي للعجلات.

  • نظام التعليق: مستقل للعجلات الأربع.

  • قضبان توازن أمامية وخلفية قياسية.

ويعمل ناقل الحركة المتغير باستمرار على توفير انتقال سلس للقوة، مع تقليل الإحساس بالتبديلات التقليدية بين السرعات. أما النظام الهجين فيدير التعاون بين المحركين بحسب حاجة السيارة للطاقة، بما يساعد على تحقيق كفاءة أفضل خلال الاستخدام اليومي.

ومن المهم الإشارة إلى أن القوة الحصانية الإجمالية تختلف بحسب مواصفات السوق والفئة ونظام الدفع، لذلك ينبغي الرجوع إلى مواصفات النسخة المعروضة في بلد الشراء قبل اعتماد رقم محدد للأداء.

استهلاك الوقود في تويوتا كامري 2026

يعتبر الاقتصاد في استهلاك الوقود من أبرز الأسباب التي تجعل كامري الهجينة خيارًا مناسبًا للأشخاص الذين يقطعون مسافات طويلة بصورة منتظمة.

وبحسب بيانات فئة SE الهجينة ذات الدفع الأمامي، يبلغ متوسط الاستهلاك المجمع نحو 46 ميلًا لكل جالون أمريكي، بينما تسجل السيارة حوالي 47 ميلًا لكل جالون داخل المدينة و45 ميلًا لكل جالون على الطرق السريعة وفق تقديرات وكالة حماية البيئة الأمريكية. مواصفات وأسعار تويوتا كامري 2026

وتعادل هذه الأرقام تقريبًا:

  • الاستهلاك داخل المدينة: 5 لترات لكل 100 كيلومتر.

  • الاستهلاك على الطرق السريعة: 5.2 لتر لكل 100 كيلومتر.

  • الاستهلاك المجمع: 5.1 لتر لكل 100 كيلومتر تقريبًا.

وتبقى هذه المعدلات تقديرية، إذ تتأثر بالسرعة وأسلوب القيادة وحالة الطرق ودرجة الحرارة واستخدام مكيف الهواء.

ومن المزايا المهمة في النظام الهجين أنه يستفيد من الطاقة المسترجعة أثناء إبطاء السيارة، حيث يتم تحويل جزء من طاقة الحركة إلى كهرباء تُستخدم في دعم البطارية، ما يساعد على تحسين كفاءة التشغيل دون الحاجة إلى توصيل السيارة بمصدر كهرباء خارجي في النسخة الهجينة التقليدية.

أبعاد تويوتا كامري 2026 والمساحة الخارجية

تحافظ كامري 2026 على أبعاد توفر حضورًا واضحًا على الطريق، مع تصميم سيدان يوازن بين المساحة الداخلية وسهولة الاستخدام في المدن.

وتأتي الأبعاد الخارجية للفئة المذكورة وفق المواصفات الأمريكية كما يلي:

  • الطول الإجمالي: 193.5 بوصة، أي نحو 491.5 سم.

  • العرض دون المرايا: 72.4 بوصة، أي نحو 183.9 سم.

  • الارتفاع: 56.9 بوصة، أي نحو 144.5 سم.

  • الوزن الفارغ: 3,494 رطلًا، أي نحو 1,585 كيلوجرامًا.

  • عدد المقاعد: 5 مقاعد.

  • سعة صندوق الأمتعة: 15.1 قدم مكعب، أي نحو 428 لترًا.

وتساعد هذه الأبعاد على توفير مساحة مريحة للركاب، مع صندوق خلفي مناسب لحمل حقائب السفر والأغراض اليومية. كما أن طول السيارة يمنحها قاعدة تصميمية ملائمة للرحلات، مع الحفاظ على شكل السيدان التقليدي.

المقصورة الداخلية وراحة الركاب

تقدم تويوتا كامري 2026 مقصورة مصممة لتلبية احتياجات السائق والركاب خلال الاستخدام اليومي، مع توزيع عملي للمساحات وأدوات التحكم.

وتوفر السيارة خمسة مقاعد، مع أبعاد داخلية تمنح الركاب مساحة مناسبة للرأس والأرجل والأكتاف، سواء في المقاعد الأمامية أو الخلفية.

مساحات المقاعد الأمامية:

  • مساحة الرأس: 38.3 بوصة.

  • مساحة الأرجل: 42.1 بوصة.

  • مساحة الأكتاف: 57.7 بوصة.

مساحات المقاعد الخلفية:

  • مساحة الرأس: 37.6 بوصة.

  • مساحة الأرجل: 38 بوصة.

  • مساحة الأكتاف: 55.7 بوصة.

وتساعد مساحة الأرجل الأمامية والخلفية على توفير وضعية جلوس مناسبة للرحلات الطويلة، كما توفر المقصورة مساحة عملية للعائلات والأشخاص الذين يحتاجون إلى استخدام السيارة بصورة متكررة.

وتتوفر في فئة SE المذكورة مقاعد بمواد تجمع بين القماش والجلد الصناعي، مع خيارات للألوان الداخلية تشمل الأسود ودرجة Boulder، بحسب التجهيزات المتاحة.

مواصفات تويوتا كامري 2026 وأسعارها

التكنولوجيا والشاشات وأنظمة الترفيه

لم تعد أنظمة الترفيه والاتصال مجرد إضافات ثانوية في سيارات السيدان الحديثة، ولذلك توفر كامري 2026 مجموعة من التجهيزات التي تجعل استخدام السيارة أكثر سهولة وراحة.

وتأتي الفئة المذكورة بشاشة معلومات وترفيه قياس 8 بوصات، إلى جانب نظام صوتي يتضمن ستة مكبرات صوت، مع راديو AM/FM.

ومن أبرز التجهيزات التقنية:

  • شاشة مركزية قياس 8 بوصات.

  • نظام صوتي بستة مكبرات.

  • راديو AM/FM.

  • كمبيوتر رحلات لمتابعة بيانات القيادة.

  • شاشة لعرض درجة الحرارة الخارجية.

  • بوصلة مدمجة.

  • أزرار للتحكم بالصوت والوظائف الأساسية من عجلة القيادة.

  • خدمات اتصال ومساعدة طارئة.

وتساعد هذه الأنظمة على توفير تجربة قيادة أكثر تنظيمًا، إذ يستطيع السائق متابعة المعلومات الأساسية والتحكم في عدد من الوظائف دون الحاجة إلى الابتعاد عن عجلة القيادة.

وقد تختلف أحجام الشاشات والخيارات التقنية الإضافية بين الفئات والأسواق، لذلك لا ينبغي افتراض أن جميع تجهيزات النسخ الأعلى تتوفر بصورة قياسية في فئة SE.

أنظمة الأمان ومساعدة السائق في كامري 2026

تولي تويوتا اهتمامًا كبيرًا بعناصر السلامة في كامري الجديدة، حيث تتضمن الفئة المذكورة مجموعة من الأنظمة الإلكترونية التي تساعد السائق على الانتباه للمخاطر المحيطة والتعامل معها بصورة أفضل.

وتشمل تجهيزات السلامة ومساعدة القيادة:

  • نظام مراقبة النقطة العمياء.

  • نظام التحذير من مغادرة المسار.

  • مساعد الحفاظ على المسار.

  • نظام التنبيه من حركة المرور الخلفية المتقاطعة.

  • خدمات الإبلاغ عن نشر الوسائد الهوائية.

  • خدمات المساعدة في حالات الطوارئ.

  • إمكانية المساعدة في تتبع السيارة المسروقة ضمن الخدمات المتصلة.

وتساعد مراقبة النقطة العمياء على تنبيه السائق عند وجود مركبة في منطقة يصعب رؤيتها بالمرايا، بينما يعمل نظام الحفاظ على المسار على المساعدة في إبقاء السيارة ضمن حدود الحارة المرورية.

أما نظام التنبيه من حركة المرور الخلفية، فيكون مفيدًا عند الرجوع إلى الخلف والخروج من مواقف السيارات، خصوصًا في الأماكن التي تكون فيها الرؤية محدودة.

وتبقى هذه الأنظمة وسائل مساعدة لا تغني عن انتباه السائق والتزامه بقواعد المرور، كما أن بعض الوظائف قد تختلف بحسب السوق والفئة.

التصميم الخارجي والألوان المتاحة

تحافظ كامري 2026 على هوية السيدان الأنيقة، مع خطوط خارجية تمنح السيارة مظهرًا عصريًا يجمع بين الطابع الرياضي والعملية.

وتتوفر الفئة المذكورة بمجموعة من الألوان الخارجية التي تمنح المشترين خيارات متنوعة، ومن أبرزها:

  • الأسود المعدني Midnight Black Metallic.

  • الأزرق Ocean Gem.

  • اللون الداكن Dark Cosmos.

  • الأبيض Ice Cap.

  • الرمادي Underground.

  • الرمادي المعدني Heavy Metal.

  • الأحمر Supersonic Red.

  • الأزرق Reservoir Blue.

أما المقصورة الداخلية فتتوفر بخيارات لونية تشمل الأسود وBoulder، وفق نوع التنجيد والتجهيزات.

وتأتي فئة SE بعجلات ألمنيوم مطلية قياس 18 بوصة، مع إطارات مناسبة للاستخدام في مختلف الظروف المناخية المعتادة.

التجهيزات الإضافية والخيارات المتاحة

تقدم تويوتا مجموعة من الإضافات التي يمكن طلب بعضها بحسب الفئة والسوق، بهدف زيادة الراحة والحماية وتوفير وظائف إضافية داخل السيارة.

ومن الخيارات المذكورة لفئة SE:

  • حزمة الطقس البارد بسعر إضافي 500 دولار.

  • حزمة الراحة Convenience Package بسعر 600 دولار.

  • تجربة الخدمات المتصلة بسعر 485 دولارًا وفق العرض المذكور.

  • مرآة داخلية بدون إطار مع نظام HomeLink بسعر 175 دولارًا.

  • كاميرا تسجيل مدمجة للوحة القيادة بسعر 375 دولارًا.

  • حماية الطلاء الخارجية بسعر 439 دولارًا.

  • واقيات عتبات الأبواب بسعر 199 دولارًا.

  • حماية حواف الأبواب بسعر 165 دولارًا.

وقد تتغير هذه الإضافات وأسعارها وفق الوكيل والسوق والعروض المتاحة، كما لا تتوفر جميع الخيارات بالضرورة في كل دولة.

فئات تويوتا كامري 2026 والأسعار

تختلف أسعار كامري 2026 بحسب الفئة والتجهيزات ونظام الدفع، وتوضح البيانات الأمريكية المتاحة أن فئة SE الهجينة تأتي بسعر ابتدائي معلن يبلغ 32,100 دولار.

كما تظهر بيانات السوق أسعارًا لفئات أخرى، منها LE Hybrid وSE Hybrid، مع اختلاف السعر بحسب العروض والتجهيزات ومكان البيع.

وفيما يلي أبرز الأسعار الواردة في البيانات المتاحة:

  • Camry SE Hybrid: سعر ابتدائي معلن يبلغ 32,100 دولار.

  • Camry LE Hybrid: ظهر سعر عرض يبلغ 29,430 دولارًا.

  • Camry SE Hybrid: ظهرت عروض بيع بسعر 27,942 دولارًا و28,468 دولارًا.

ومن المهم التفريق بين السعر الرسمي الابتدائي وسعر العرض لدى الوكلاء أو منصات بيع السيارات؛ فالسعر المعروض قد يرتبط بحوافز أو خصومات أو شروط معينة، ولا يمثل بالضرورة سعر التجزئة الرسمي.

كما أن الأسعار المذكورة تخص السوق الأمريكية، ولا يمكن اعتمادها كسعر نهائي في الأردن أو دول الخليج، بسبب اختلاف الضرائب ورسوم الاستيراد والمواصفات المحلية وتكاليف الشحن وهوامش الوكلاء.

الضمان في تويوتا كامري 2026

تقدم تويوتا ضمانات تغطي أجزاء مختلفة من السيارة، وتتميز النسخة الهجينة بوجود تغطية مخصصة لمكونات النظام الكهربائي والبطارية وفق الشروط المعتمدة في السوق الأمريكية.

وتشمل مدد الضمان الواردة في بيانات السيارة:

  • الضمان الأساسي: 3 سنوات أو 36 ألف ميل.

  • ضمان مجموعة نقل الحركة: 5 سنوات أو 60 ألف ميل.

  • ضمان مكونات النظام الهجين: 10 سنوات أو 150 ألف ميل.

وتوفر هذه التغطيات قدرًا إضافيًا من الاطمئنان للمشتري، خصوصًا فيما يتعلق بالمكونات الهجينة التي تعد من أهم أجزاء السيارة.

لكن ينبغي الانتباه إلى أن شروط الضمان ومدته تختلف من سوق إلى آخر، وقد توجد شروط خاصة بصيانة السيارة واستخدامها، لذلك يجب مراجعة كتيب الضمان الصادر عن الوكيل المحلي.

أبرز مميزات وعيوب تويوتا كامري 2026

قبل اتخاذ قرار الشراء، من المفيد النظر إلى الجوانب التي تجعل السيارة مناسبة لفئة معينة من السائقين، ومقارنة ذلك ببعض النقاط التي قد تحتاج إلى دراسة.

مميزات تويوتا كامري 2026:

  • منظومة هجينة تساعد على تقليل استهلاك الوقود.

  • معدل اقتصاد جيد في البنزين مقارنة بالعديد من سيارات السيدان التقليدية.

  • مقصورة تتسع لخمسة ركاب.

  • مساحة مناسبة للأرجل في المقاعد الأمامية والخلفية.

  • صندوق أمتعة بسعة تقارب 428 لترًا.

  • مجموعة جيدة من أنظمة السلامة ومساعدة السائق.

  • ناقل حركة يوفر قيادة سلسة.

  • ضمان طويل نسبيًا لمكونات النظام الهجين في السوق الأمريكية.

نقاط يجب مراعاتها قبل الشراء:

  • السعر قد يكون أعلى من بعض سيارات البنزين التقليدية.

  • التجهيزات تختلف بين الفئات والأسواق.

  • الشاشة الأساسية في فئة SE المذكورة قياسها 8 بوصات، وقد تكون هناك خيارات أكبر في فئات أخرى.

  • نظام الدفع الأمامي في الفئة المذكورة قد لا يناسب من يحتاج إلى الدفع الرباعي.

  • أسعار قطع الغيار والصيانة تختلف بحسب البلد والوكيل.

  • لا يمكن الاعتماد على أرقام استهلاك الوقود الرسمية نفسها في جميع ظروف القيادة.

هل تستحق تويوتا كامري 2026 الشراء؟

تعتبر كامري 2026 خيارًا يستحق الدراسة لمن يبحث عن سيارة سيدان متوسطة الحجم تجمع بين الاقتصاد في الوقود والراحة والتجهيزات العملية. وتظهر أهميتها بصورة خاصة للأشخاص الذين يستخدمون سياراتهم يوميًا ويقطعون مسافات طويلة، إذ تساعد المنظومة الهجينة على تقليل استهلاك البنزين مقارنة بالعديد من المحركات التقليدية.

كما توفر السيارة مساحة جيدة للركاب، وأنظمة مساعدة للسائق، وتجهيزات تقنية مناسبة للاستخدام اليومي. وتزداد جاذبيتها لمن يفضل الاحتفاظ بالسيارة لسنوات طويلة، خصوصًا مع وجود ضمان مخصص لمكونات النظام الهجين في السوق الأمريكية.

ومع ذلك، يتوقف قرار الشراء على السعر المحلي والفئة المتوفرة ومستوى التجهيزات وتكلفة الصيانة. لذلك من الأفضل مقارنة كامري 2026 مع سيارات مثل هوندا أكورد وهيونداي سوناتا وتويوتا كراون قبل تحديد الاختيار النهائي.

الأسئلة الشائعة حول تويوتا كامري 2026

1- ما نوع محرك تويوتا كامري 2026؟

تعتمد السيارة على منظومة هجينة تجمع بين محرك بنزين رباعي الأسطوانات بسعة 2.5 لتر ومحرك كهربائي، مع ناقل حركة أوتوماتيكي متغير باستمرار CVT.

اقرأ أيضاً: موعد إطلاق سيارة مرسيدس-بنز GLC الكهربائية

2- كم يبلغ استهلاك الوقود في كامري 2026؟

يبلغ متوسط الاستهلاك المجمع لفئة SE الهجينة ذات الدفع الأمامي نحو 46 ميلًا لكل جالون أمريكي، أي ما يعادل قرابة 5.1 لتر لكل 100 كيلومتر.

3- هل تويوتا كامري 2026 هايبرد؟

نعم، تعتمد كامري 2026 في النسخة المذكورة على نظام هجين يجمع بين البنزين والطاقة الكهربائية، ويعمل النظامان معًا لتحسين الأداء وكفاءة استهلاك الوقود.

4- كم عدد مقاعد تويوتا كامري 2026؟

تتسع السيارة لخمسة أشخاص، مع مقعدين أماميين وثلاثة مقاعد خلفية، وتوفر مساحة مناسبة للرأس والأرجل والأكتاف.

5- ما سعة صندوق الأمتعة في كامري 2026؟

تبلغ سعة صندوق الأمتعة 15.1 قدم مكعب، أي ما يقارب 428 لترًا، وهي مساحة مناسبة للحقائب والأغراض اليومية.

6- ما أبعاد تويوتا كامري 2026؟

يبلغ طول السيارة نحو 491.5 سم، وعرضها دون المرايا حوالي 183.9 سم، بينما يصل ارتفاعها إلى قرابة 144.5 سم.

7- كم سعر تويوتا كامري 2026؟

يبلغ السعر الابتدائي المعلن لفئة SE Hybrid في البيانات الأمريكية 32,100 دولار، بينما تختلف أسعار الفئات الأخرى والعروض بحسب التجهيزات والوكيل والسوق.

8- هل كامري 2026 مناسبة للسفر والرحلات الطويلة؟

نعم، توفر السيارة مساحة داخلية جيدة وراحة مناسبة للركاب، إلى جانب كفاءة استهلاك الوقود وصندوق أمتعة عملي، ما يجعلها مناسبة للاستخدام اليومي والرحلات.

9- ما أبرز أنظمة الأمان في تويوتا كامري 2026؟

تشمل الأنظمة المذكورة مراقبة النقطة العمياء، والتحذير من مغادرة المسار، ومساعد الحفاظ على المسار، والتنبيه من حركة المرور الخلفية المتقاطعة، إلى جانب خدمات الطوارئ المتصلة.

10- ما مدة ضمان تويوتا كامري 2026؟

وفق بيانات السوق الأمريكية، يبلغ الضمان الأساسي 3 سنوات أو 36 ألف ميل، وضمان مجموعة نقل الحركة 5 سنوات أو 60 ألف ميل، بينما يصل ضمان مكونات النظام الهجين إلى 10 سنوات أو 150 ألف ميل.

11- هل تحتاج كامري 2026 الهجينة إلى شحن كهربائي؟

لا تحتاج النسخة الهجينة التقليدية المذكورة إلى توصيلها بمصدر كهرباء خارجي، إذ يتم شحن البطارية من خلال نظام السيارة واستعادة الطاقة أثناء إبطاء السرعة والفرملة.

12- ما الفرق بين كامري 2026 وهوندا أكورد؟

تعتمد كامري 2026 المذكورة على منظومة هجينة، وتتميز بكفاءة الوقود وأنظمة السلامة والمساحة العملية، بينما تختلف مواصفات أكورد بحسب الفئة والمحرك والسوق. ويعتمد الاختيار بينهما على السعر والتجهيزات وتجربة القيادة وتكاليف التشغيل.

شاهد أيضاً:

مواصفات تويوتا لاند كروزر 2026

مواصفات تويوتا برادو 2026

مواصفات تويوتا RAV4 2026



مقالات ذات صلة

تويوتا RAV4 2026
اسعار ومواصفات

مواصفات تويوتا RAV4 2026

تأتي تويوتا RAV4 2026 بمحرك هجين سعة 2.5 لتر، مع قوة إجمالية تصل إلى 236 حصانًا بحسب نظام الدفع والفئة، واستهلاك وقود تقديري يصل إلى 41 ميلًا لكل غالون في المتوسط وفق بعض التجهيزات. تعرف على أبرز مواصفاتها وتجهيزاتها وتقنياتها وأسعارها المعلنة في السوق الأمريكي.

مواصفات تويوتا لاند كروزر FJ 2026
دفع رباعي

مواصفات تويوتا لاند كروزر FJ 2026

تقدم تويوتا لاند كروزر FJ 2026 سيارة دفع رباعي مدمجة تجمع بين التصميم الصندوقي التقليدي والقدرات المخصصة للطرق الوعرة، مع محرك بنزين بقوة 163 حصانًا، وناقل حركة أوتوماتيكي من 6 سرعات، وخمسة مقاعد، وتجهيزات متطورة للسلامة والقيادة.

لاند روفر ديفندر
دفع رباعي

لاند روفر ديفندر الكلاسيكي يعود بمحرك V8 بقوة 405 أحصنة

تعيد لاند روفر كلاسيك تقديم ديفندر 90 و110 بمحرك V8 سعة 5.0 لترات بقوة 405 أحصنة، ضمن برنامج تحديث يشمل ناقل حركة أوتوماتيكياً من ثماني سرعات وتطويرات للشاسيه والتعليق والمكابح، مع الحفاظ على التصميم الكلاسيكي للسيارة البريطانية.

الأكثر قراءة

  1. 1فولكس واجن تكشف عن أطلس كروس سبورت 2027 الجديدة
  2. 2هل السيارات الصينية جيدة؟ وما أفضل الشركات؟
  3. 3أكثر 10 سيارات عرضة للأعطال يُنصح بالحذر منها
  4. 4لكزس RX350h 2026.. SUV هجينة فاخرة تجمع بين الراحة والكفاءة بقوة 246 حصان
  5. 5أفضل 10 ماركات سيارات صينية

التعليقات (0)

لا توجد تعليقات بعد. كن أول من يعلق!